ЗИМА ПРИШЛА - ЗИМЕ ДОРОГУ!

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение Галямов Илья » 21 янв 2008 13:15

Действительно что-то с климатом происходит непонятное... Говорят "глобальное потепление", но тогда и в Бишкеке зимой тепло было бы. Но там почему-то холодно, а вот у нас в Украине тепло, даже противно как-то... Снег выпадет и тут же тает, температура днем +5...

:( :cry: :( :cry:
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

Сообщение katharina » 21 янв 2008 14:02

на сколько я понимаю,глобальное потепление именно и проявляется перепадом температур.а каким жарким стало лето в киргизии!в германии лето тоже стало жарче-и суше.в первые года моего здесь проживания я все шутила что попала в англию.дожди-и зимой и летом..а сейчас летом их стало меньше.десять лет назад зимой снег выпадал чаще,даже лежал пару дней-сейчас нет.у нас сегодня плюс 13.мелкий дождь.
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение Balderis » 22 янв 2008 13:18

..пока вы о глобальном потеплении говорите, у нас опять с утра минус 20. холодновастенько однакос..
..и не привычно.
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 22 янв 2008 13:59

Ну вот и мы дождались, с субботнего вечера в Москве сыпет... Воскресные покатушки по пухляку и целине, доставили безумный кайф. морозов нет колебания температуры в пределах 0, -5 градусов..., чего конечно же недостаточно!
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Joy » 23 янв 2008 07:49

Изображение
а у нас с осени вот так. и холодно.
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Joy » 23 янв 2008 07:51

Изображение
и вот так! :)
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Bach » 23 янв 2008 16:13

Balderis писал(а):..пока вы о глобальном потеплении говорите, у нас опять с утра минус 20. холодновастенько однакос..
..и не привычно.


Мы, потомки древних великих Киргизов :ROFL:
Последний раз редактировалось Bach 24 мар 2008 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Balderis » 24 янв 2008 04:54

..да так прибалты в армии окрестили, фамилия моя немного созвучна
:-)
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Balderis » 29 янв 2008 09:25

..усё, холода отпустили - днем выше нуля, ночью около 10 мороза..
---------
как доложила разведка - в Кызыл-Кие в середине той недели остановилась котельная (наверняка центральная). причина остановки - перемерзла труба подачи холодной воды, потпитки. в понедельник уже начали запускаться.
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Balderis » 30 янв 2008 10:17

..котельную запустили -- работает три котла..
(так разведка доложила)
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Галямов Илья » 30 янв 2008 14:28

Котельная эта та что в р-не 1 микрорайона?Когда я жил в К-кия, она только строилась... :)
Четвертая школа,вперед!
Аватара пользователя
Галямов Илья
Старожил
 
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2007 13:33
Откуда: Чернигов, Украина.

...

Сообщение Nadya » 30 янв 2008 14:40

Привет всем , а у нас в Англии температура вообше класс , уже как 5 дней +17 ,у меня нарцисы все вылезли, и слива с яблоней уже отцветают..... А Я СНЕГА ХООООООЧУУУУУУУУУУУ
Аватара пользователя
Nadya
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 янв 2008 01:14
Откуда: s daleka

Сообщение Timoha » 31 янв 2008 00:31

После окончания училища, и провального поступления в институт, устроился в эту котельную работать, отработал месяца три после перевелся в Мосэнергоспецмонтаж,,,, благо в то время, министерство есчо одно было... были три котла, один из которых спалили, а после меняли (бригада с большим краном с Ташкента), дядька мой также там работал, и в те года были довольно серьезные проблемы с отоплением, года три назад, перед тем как забрать своих оставшихся в К-Кия родствеников, жаловались что от ТЭЦ совершено тепла нет, батареи ледяные, и денюшку за отопление исправно собирают, так что я думаю эту поломку К-Кийцы даже и не заметили......
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Balderis » 31 янв 2008 04:58

эт кательная - филиал от тэц г. Ош, а где она точнее находится - я не знаю акромя населенного пункта
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 31 янв 2008 11:57

Совершено верно.... помниться когда документы в Ошскую контору отвозил, они К-Кийску ТЭЦ, "ласково" величали "воспалившимся апендиксом".... нелюбили они нас! я за эти несколько месяцев работы, заземлил все имеющиеся на тэц агрегаты... ни один электродвигатель не был толком заземлен а большинство вообще без онного, а их там немало... работы мне хватило с лихвой... :) , не забуду как однажды разгружали всем колективом три вагона технической соли.. (для труб), мля это нечто, платили в двойне, но я все на свете проклял.... единственный плюс, что дали есчо пару отгулов и то что пол вагона этой соли мы продали подоспевшим "фермерам"... грят, баранам в пищу добавляют, а кто то и на консервацию..... да и домой тоже прихватил, бабушке.... уже спустя несколько лет живя в России, услышал по ящику, что где то на юге России целая семья отравилась солениями, в которых использовалась такая соль... был в шоке! Слава Богу нас пронесло!
ТЭЦ находиться в черте города вот фотка - http://kyzyl-kiya.com/index.php?ind=gal ... w&ida=1817
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Яндекс.Метрика
cron