поколения, вкусы, новое

Всё о музыке.
Только для зарегистрированных пользователей

поколения, вкусы, новое

Сообщение Joy » 11 мар 2008 09:36

что слушаем!?
драйв, ностальгия, творчество, спорт, работа, новое - разберем музыкальное настроение по категориям.

в юношестве (глубоком) очень нравилась Агата Кристи, ДДТ, Металлика, причем все слушалось одновременно в Русским Размером :). после, с тяжестями и тренажерным залом, ворвалась Sepultura, Accept, Prodigy и подобное... Рамштайн, кстати, хорошо прокачивал адреналин!!! а потом пришел черед SOAD. в моей жизни это был БУУУМ! искали, скачивали, переписывали. зажигают армяне не по детски.
сейчас же слушаю почти все. правда не очень мне современная эстрада. как то целый день слушал ДиФМ - не заметил разницы в стилях и музыке. что на русском, что на нерусском... а слова песен медленно начинали разрушать мозг.
одни и те же голоса на всех волнах. песни об одном и том же! куда прикатились то? :)
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение liliya » 13 мар 2008 17:04

совершенно с тобой согласна Ринат! сейчас так удивляюсь себе, как я могла сслушать Рамштайн? такая агрессия!:):):) Металлика мне до сих пор нрвится(медленые песни).
в ранней юности, мне кажется, мы слушаем разное и многим интересуемся с таким особым фанатизмом потому что ищем то что помогает нам расти и формироваться как личность. Позже как то успокаиваемся то ли от того что переполнены:):) или просто становимся взрослее.
Сейчас я с удовольствием слушаю музыку разных народов. там можно найти что то под любое настроение. Если хочется поднять-послушай латино-американское или африканские барабаны:) очень красивая старинная ирландская музыка(кельсткая) .
Согласна, что современная поп-музыка очень однообразная, я даже перестала отличать группы друг от друга:):)
Аватара пользователя
liliya
Участник проекта
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 фев 2006 07:32
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Сообщение Joy » 14 мар 2008 06:31

тема не мертва! :) что не может не радовать!
Металлика это красивая "классика". латино нравиться. у них очень ритмичные петли. очень позитивно. слушаю частенько.
у меня вся музыка делиться на настроение... :)
частенько слушаю что-нить из старого. ностальгия, да и просто приятно. все с чем-нибудь связано. ситуаций то жизненных оч много. в свое время был Дельфин. очень жестко, все депрессивное, но я четта находил в текстах, в музыке. стиль. выдержка каждого альбома.
..."надежда была, но осталась напрасной... она капает на пол липкой жидкостью красной..." никакого позитива... но нравится, хотя я и по жизни не сильно грустный :)
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение liliya » 14 мар 2008 07:28

мне кажется в будущем люди будут слушать больше естественной музыки, хотя у компьютерной будет тоже немало поклонников. встретили мы тут на одной конференции молодого человека, композитора, слушали его выступления. Музыка обалденная. а потом я узнала что он ее пишет для фильмов и компьютерных игр. Новое поколение выбирает игры с качественной музыкой :ROFL:

Ринат, а ты до сих пор на радио? если бы ты был хозяином, что бы ты вещал на своей волне?
Аватара пользователя
liliya
Участник проекта
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 фев 2006 07:32
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Сообщение Joy » 25 мар 2008 10:25

наконец то добрался.
я так вот сразу даже не отвечу. думаю сегментировать сутки нет особого смысла, потому и рулят попсовые станции. и все же... утро позитивчик, старый\новый - без разницы. днем и до "почтивечера" классику жанров:рок,поп, др направления... вечер опять на позитивчик, но более спокойный. а ночью дать драйв и жесть! :)
вот так бы енто слушалось. но это только навскидку. :)
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Самолетчица » 15 июл 2008 08:19

Drum n Bass рулит по любому. ) стилистика: дарксайд, неурофанк и др, и др. ))

а еще синтипоп забавен... ) The Knife - ахренительны.

да, в принципе, вся электроника, рвется вперед. )
кста, французы отожгли - группа Igorr. рекомендую настоятельно.
Суходолова, этто не серьезно! (с)
Ин вино веритас! (но денег нет)
Самолетчица
Почетный гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2006 19:21
Откуда: Bish

Сообщение Timoha » 15 июл 2008 15:14

Самолетчица, позвольте один вопрос!!! Вы недавно не учавствовали в соревнованиях по маунтин байку!?
Прочел недавно, в на одном азиатском ресурсе... думаю что это не совпадение!!!! :)
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Re: поколения, вкусы, новое

Сообщение IGOR SPB » 14 мар 2020 18:56

IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР


Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Яндекс.Метрика
cron