Музыка

Всё о музыке.
Только для зарегистрированных пользователей

Re: Музыка

Сообщение Макс » 23 окт 2014 00:30

Игорь!Привет!
А где твои посты последние?Как раз сегодня собрался отвечать на них.
"...Редко бываешь дома..."
Эт все не "кабинетная" работа,все время в дали от цивилизации,на буровых,в карьерах,вообщем далеко от компьютера и мобильной связи.Имеются конечно выходные,но я использую их,подтягивая "физику" в спорт-зале,потому-что за 4-е года,пока подрастал мой сын,совсем я себя запустил,теперь привожу себя в норму.Плюс ко всему,плотно занимаюсь сейчас переездом в Питер,и если вопрос с жилплощадью уже решен,то с поиском работы не все так гладко,поэтому,когда добираюсь до компа,занимаюсь этими вопросами.И когда наступает тот час,когда посещаю НАШ ДОМ,задора хватает только на то,чтобы просмотреть галерею(без комментирования)и поделиться ссылками,в топике "МУЗЫКА", на то,что я слушаю в данное время(выбирая из этого ,на мой взгляд лучшее). :) :) :)

Насчет сессионщиков: представленная мною выше композиция "Red Air" из альбома "Is This Life",сольного проекта барабанщика-виртуоза Virgil Donati,как раз и говорит о том,что в такой музыке нет места вокалу.Хотя Virgil Donati учавствовал и в вокальных проектах и очень даже успешно,с Mark Boals,в проекте Ring Of Fire...
Ring of Fire - My Deja Vu
http://www.youtube.com/watch?v=777ujZoPh4A


Ring Of Fire - Ring Of Fire

http://www.youtube.com/watch?v=27QpRk01tU8
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение ludmila » 24 окт 2014 08:20

Макс , ну ты молодец ... на такой шаг решился !
Удачи тебе !
Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Re: Музыка

Сообщение Макс » 24 окт 2014 13:20

Спасибо,Людмила! :)
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение Макс » 25 окт 2014 12:49

Даже не знаю на что это похоже (психоделия?),но давно что-то подобное хотелось услышать... :good:
Посмотрел другие работы этого исполнителя,чет грузанулся. :roll:

JUNIP - Don't Let It Pass

http://www.youtube.com/watch?v=4dH3TY5zkls



Немного напомнило некоторые работы Пола Маккартни...
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение Ольга Милютина » 26 окт 2014 12:14

Мне понравился и клип и музыка... ну смысол и слова песни понять конечно надо ))) автор песни что -то глубокое из души своей ведать выражал....
Ольга Милютина
Красавица Востока
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 сен 2009 16:51

Re: Музыка

Сообщение Макс » 27 окт 2014 00:12

Оля,посидел я над переводом этой песни и понял одно (мой английский плох),что не надо упускать того,что у тебя есть,чтобы не ушло,или,не проморгать момент,чтобы не пошло мимо,как-то так. :) Просто,помимо банального перевода слов и предложений,нужно еще знать стилистику этой поэзии.Искал я официальное видео на данную композицию(кмк там должна быть истина),но все ссылки только на этот ролик. :)
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение Ольга Милютина » 28 окт 2014 19:17

Макс, я с тобой согласна .... сама некие слова понять не могла и словарь замучила))) но слова то в лес, то по дрова))) это уж как говорится как сам переведёшь и как поймёшь и как подставишь, так и песня получится... in_love
Ольга Милютина
Красавица Востока
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 сен 2009 16:51

Re: Музыка

Сообщение Макс » 03 ноя 2014 00:37

Как нельзя кстати в этот осенний вечерок...послушаем,друзья мои - инди-рок!
Совершенно не напрягающая,в меру динамичная,с очень "сочным" саундом музыка группы Blue October.Осень,друзья мои,осень. :)

Blue October - Sway

http://www.youtube.com/watch?v=AO_Iy5f0whc




Blue October - "Things We Don't Know About" Lyric Video

http://www.youtube.com/watch?v=u9XjHAL1IGw




Blue October - "Things We Do At Night" Official Lyric Video

http://www.youtube.com/watch?v=Q-Tr71nsTpw

Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение IGOR SPB » 12 ноя 2014 16:35

Изображение
"Британская рок-группа Pink Floyd сняла клип на песню Louder Than Words на границе Казахстана и Узбекистана, сообщает Digital Spy. Промо-ролик опубликован на официальном канале музыкального коллектива на YouTube.

В клипе затрагиваются экологические проблемы Аральского моря. Героями видео являются представители двух поколений — молодого, не видевшее Арал до того, как в 1960-х годах его водные ресурсы стали использоваться для орошения, и старшего, которое может рассказать, каким был этот край десятилетия назад. В качестве режиссёра выступил Обри Пауэлл, работавший с Led Zeppelin, Полом Маккартни, Scorpions и Black Sabbath.

Трек Louder Than Words вошёл в альбом The Endless River, который был выпущен 10 ноября. Один из вокалистов, Дэвид Гилмор, подтвердил, что пластинка станет последней для группы и её посвятят клавишнику Ричарду Райту, скончавшемуся в 2008 году. Также сам Гилмор планирует представить сольный альбом в 2015-м.

Группа Pink Floyd образовалась в 1965 году. За время своего существования коллектив записал 14 студийных альбомов. В 1994 году музыканты были удостоены премии «Грэмми» за композицию Marooned. В том же году группа негласно распалась, но в 2005-м вновь временно собралась для нескольких выступлений."
©

Pink Floyd — Louder Than Words is taken from "The Endless River" is the new album from Pink Floyd.
http://www.youtube.com/watch?v=Ezc4HdLGxg4


P.S.
*... В 1994 году музыканты были удостоены премии «Грэмми» за композицию Marooned...* :fool: :s029:
Изображение

Pink Floyd — Marooned is taken from album "The Division Bell" 1994
http://www.youtube.com/watch?v=5OMFiqNA6Ag
IGOR SPB
Аксакал
 
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 28 апр 2006 13:54
Откуда: СССР

Re: Музыка

Сообщение Макс » 25 ноя 2014 00:38

Даааа.....Я от них не ждал уже ничего,да и кто ждал?Ходили конечно слухи.А тут такое.....
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение Макс » 25 ноя 2014 00:41

Я даже и не знаю что написать,эмоции переполняют.Большой подарок конечно от них.СПАСИБО,Pink Floyd!!!
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение Макс » 25 ноя 2014 01:13

Работа выше всякой критики!!!
Вступление: наичистейший эмбиент,как в фантастических фильмах,даже эти низкочастотные эффекты,уууух,прям как в кинотеатре!
Дальше: заиграла композиция - Its What We Do,класc!!!Чем-то напомнило-Shine On You Crazy Diamond и Welcome To The Machine одновременно !!!До боли знакомые ударные,узнаваемый почерк Ника Мэйсона!!!
Затем: прекрасные проигрыши на аккустике с тремоло-эффектами электро-пиано!Класс!!!!
Дальше: тематические аудио-зарисовки!За что мы так любим Pink Floyd!!!!Местами даже думаешь,что слушаешь Dark Side Of The Moon,или то,что не вошло в этот альбом,супер!!!
А еще,здесь композиции,которые очень напоминают превосходный по красоте альбом - The Division Bell.
"Уотерсовского" влияния мы здесь слышим мало.Да и самого Роджера Уотерса здесь нет.Да - это чисто гилморовский Pink Floyd,который так не любит Роджер Уотерс.
Согласен,все-же какой-то перчинки не хватает,но за такой красотой этого и не очень замечаешь.
Очень благодарен им за этот альбом!Спасибо!
Мы утверждаем-рок навсегда!
Рок навсегда, с нами рок навсегда! © группа "Круиз"
Аватара пользователя
Макс
Старожил
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 май 2009 19:19
Откуда: Новороссийск

Re: Музыка

Сообщение Ольга Милютина » 25 ноя 2014 12:03

Мммм... и всё равно мурашки по коже пробежали от Британских мальчишек in_love жаль что этот их последний альбом ... :( но я закачала себе :wink: новую песню под названием( Громче чем слова) Даааа, человеческая душа всегда надеется и ждёт, что Мир всё токи станет краше и чище и Трагедии не затронут больше Мир .... И все всегда надеются и верят что все мечты и желания сбудутся как в сказке....
Ольга Милютина
Красавица Востока
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 сен 2009 16:51

Re: Музыка

Сообщение Ольга Милютина » 25 ноя 2014 12:36

Blue October - Sway Макс, какая красивая песня ... музыка по сердцу ... ( Будь со мной) Пары лёгкие в танце кружат, Но к тебе лишь прикован мой взгляд, Ты танцуешь, как фея ветров.... Знаю - это Любовь!
Ольга Милютина
Красавица Востока
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 сен 2009 16:51

Re: Музыка

Сообщение ludmila » 27 ноя 2014 08:31

разве мимо ТАКОЙ Музыки пройдешь ?...году в 93, наверное, я, юная тогда ещё школьница , только-только начинающая познавать творчество таких зарубежных ВИА как Kreator, Slayer, Iron Maiden и AC/DC зашла в один местный магазин грампластинок. что во Фрунзе возле ЦУМа ,...Ничего интересного в магазине конечно же не было, ибо всё интересное, как известно, продавалось тогда исключительно около магазина испитого вида дядями в сильно облезлой джинсе...... Ну разве что кроме одной пластинки, на которую я и обратила внимание. Я понятия не имела, что это за группа, но стиль написания логотипа, который занимал большую часть экспозиции как бы намекал на некую его причастность....... Я поинтересовалася у тёти-продавца, каково направление музыкального стиля интересующей меня группы, но получила в ответ лишь безразличное пожимание толстыми плечами.... Шёл, как я уже говорила, 93 год и мысли тёти были крайне далеки от мира прекрасного))) Она явно сводила в уме пресловутые концы с не менее тривиальными концами, и результат сведения её по всей видимости не впечатлял... печалка вселеского масшаба же ...... Была тоскливая осень, по белому дому отстреляли танки, задерживали зарплаты, и как дальше жить – было понятно не многим.....
Я оценила количество карманных денег , которых итаг было не густо и на свой страх и риск приобрeла неведомое.... Тётя щёлкнула кассовым аппаратом и музыкальный носитель перекочевал из её изукрашенных кольцами рук в мои, ничем не изукрашенные тогда ещё.
Музыка оказалась странной...... Совсем не то, чего я ожидала какбэ. В общем, я её иногда слушала, и местами мне даже нравилось.
А потом прошло изрядное количество лет, и я забыла совсем про этот случай, а недавно у знакомых наткнулась на эту самую пластинку.
Вспомнив, я полезла в эти ваши интернеты, и закачала снова несколько альбомов ... ой какое чудо волшебство скажу я вам дорогие меломаны...
спасиб Макс , напомнил ...
Аватара пользователя
ludmila
Старожил
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 ноя 2009 16:58

Пред.След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Яндекс.Метрика
cron