Вспомним наших предков

Различные увлечения - хобби
Только для зарегистрированных пользователей

Вспомним наших предков

Сообщение Петр Кузнецов » 08 май 2007 09:03

Уважаемые земляки, кто сейчас в Кызыл-Кия! Срочно нужна фотография крупным планом мемориалу погибшим Кызыл-Кийцам в Великой Отечественной войне, что на Кулатова. Дело в том, что моя дочь готовит экспозицию для школьного музея в Бишкеке о моем деде Кузнецове Егоре Яковлевиче. Эта фотография бы реально дополнила экспозицию. Помогите пожалуйста! Сбросьте мне в личку или в фотоархив.
С уважением Кузнецов Петр.
Закончил СШ№4 в 1975 году
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 08 май 2007 12:49

Петр, посмотрите вот эту фотку в галерее - http://kyzyl-kiya.com/mkportal/modules/ ... /a_973.jpg
Думаю, фотошопом можно добится неплохого результата.
А сама тема, действительна интересна.... немало участников ВОВ проживало в городе...
Интересно также изначальная история города с его основания...
Ребят может кто знает... что на руднике , за материальным складом в в конце жилой зоны (ущельице) находилось два памятника еще со времен басмаческих вылазок... к сожалению имен и памятных досок на них не было... помню что как то со школы у нас была экскурсия в эти места, но я в ней не участвовал (не помню причину)... да и интереса тогда такого не было! Может кто просвятит!?
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Петр Кузнецов » 10 май 2007 07:05

Получил нужное изображение. Дочь довольна, школа удивлена оперативностью. Спасибо сайту, а также его участникам Игорю и Мише! Наше землячество реально работает и помогает!
С уважением, Петр Кузнецов.
Закончил СШ№4 в 1975 году
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек

Сообщение Петр Кузнецов » 10 май 2007 07:10

Timoha писал(а):Петр, посмотрите вот эту фотку в галерее - http://kyzyl-kiya.com/mkportal/modules/ ... /a_973.jpg
Думаю, фотошопом можно добится неплохого результата.
А сама тема, действительна интересна.... немало участников ВОВ проживало в городе...
Интересно также изначальная история города с его основания...
Ребят может кто знает... что на руднике , за материальным складом в в конце жилой зоны (ущельице) находилось два памятника еще со времен басмаческих вылазок... к сожалению имен и памятных досок на них не было... помню что как то со школы у нас была экскурсия в эти места, но я в ней не участвовал (не помню причину)... да и интереса тогда такого не было! Может кто просвятит!?

Моя мама жила в том районе в послевоенные годы. Поговорил с ней об этом.Еще тогда ее интересовал тот же вопрос, но табличек уже небыло. С уважением, Петр.
Закончил СШ№4 в 1975 году
Петр Кузнецов
Участник проекта
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 19 мар 2007 10:07
Откуда: Бишкек


Вернуться в Увлечения Кызыл-Кийцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика