любимые места отдыха кызылкийцев

Различные увлечения - хобби
Только для зарегистрированных пользователей

любимые места отдыха кызылкийцев

Сообщение Joy » 16 мар 2006 10:13

каждый может что-нибудь написать о том, где отдыхал в кыргызстане. я вот например, люблю Абшир и Джюдалик! каких только забавных историй не происходило.
и вот информация: с абшира, прямо с водопада, протягивают трубы. под водопадом поставили большую воронку, в которую попадает вода. трубы говорят, будут тянуть до Кызыл-кия! вроде как и водокачки не надо... течет себе спокойно. :)
раньше еще ездили на Караванское озеро. было самым популярным местом отдыха. теперь озеро выкупили. там разводят рыбу. крупные такие толстолобики плавают прямо около берега. все озеро охраняется. правда там есть проблема! все знают про насыпную дамбу, по которой проложена дорога поперек озера? так вот, она начинает разваливаться! и ничего с этим сделать не могут. в совхозе народ уже волнуется... как бы часом не смыло! а еще - на канале и в самом озере появились раки! на канале маленькие шустрые - на озере большие и неповоротливые! даже в пивных уже стали вареных раков подавать! :)
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Tim » 16 мар 2006 12:29

Они же весь внешний вид водопада испохабят! Не легче, купить мощный насос, и поставить его в ближней точке к городу от Абширсая. думаю что по деньгам, не дороже будет.( км 10. трубопровода экономия).
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Joy » 16 мар 2006 13:05

дык уже наверное протянули.... потому как еще 2 года назад была поставлена воронка... такая зеленая, орнаментом расписана. вот. в первый раз я увидел - мне даже как то обидно было...
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Tim » 16 мар 2006 13:08

Вот бы фотку с воронкой заполучить! интересно!
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Tim » 16 мар 2006 13:11

Ринат, интересно а в "ключе" (святой источник у водопада) в него ещё деньги бросают!? Мы мальцами, привязывали ложки к палкам и доставали монеты, а иногда некоторые посетители оставляли купюры рядом под камнем!
А про Лагерь "Шахтер" что нибудь известно?
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Joy » 16 мар 2006 13:31

насчет фото - поспрашиваю. источник есть до сих пор. и монетки там есть. только денежки никто под камнями не оставляет :) .
лагерь вроде как функционировал частично. летом были детки, правда слышал, что туго с продовольствием было. только там все так обшарпанно выглядит... :shock: разваливается потихоньку, а денег на ремонт нет! даже слух был, что какой-то бай выкупить собирался. а больше ничего не слышал. за лагерем чайханы понастроили. народ там отдыхает! опять же много пьяных, и частенько возникают проблемы. сам был не раз свидетелем. вот такие новости. :)
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Tim » 16 мар 2006 13:40

Там, хорошая турбаза была! Одно время очень много туристов из России приезжало! но программа, нахождения и развлечения туристов была - никакая! так что это продолжалось недолго! Я сам как турист отдыхал на турбазе. так у них даже не было ни одного горного маршрута!
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Joy » 16 мар 2006 13:46

мда... мне интересные истории рассказывал наш физрук (Тхай Эликс Дмитриевич), наверное, знаешь. он и по настоящее время работает в школе №1, хороший человек! он нас организовал в турпоход 2 года назад. на голубом озере просидели с учениками несколько дней! было весело! он еще иностранцев водил по горным маршрутам.
а турбазы сейчас там нет. там рабочие жили, которые проводили трубопровод.
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Tim » 16 мар 2006 13:53

Если бы я остался в К-Кия, я наверное тоже водил туристов в горы! так как мое детсво можно сказать все прошло в горах и не только Кичик_Алая и Алая. Очень много знаю очень интересных и красивых а также безопасных маршрутов.
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Joy » 16 мар 2006 14:04

а мне скажешь... я поеду туды... найду где расположитесь.. и сзади потихоньку поплетусь! мне оч по душе подобные мероприятия! :Yahoo!:
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Tim » 16 мар 2006 14:32

Ринат, а можно и когда нибудь самим такое мероприятие организовать! Только ребят надо, физически выносливых брать!
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение Joy » 16 мар 2006 15:09

конечно! и я уже знаю тех, кто на ура эту идею поддержит![/img]
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

Сообщение Tim » 16 мар 2006 19:32

В Учкургане, тоже были Пионерские Лагеря! В одном из них я был! Кадамжайский! А ещё был воено спортивный лагерь, в районе Бешбурхана, мы жили там в военных палатках, ну само собой муляжи автоматов, и посты на въезде в лагерь! Дык мы так этим гордились! Здорово было!
Tim
Участник проекта
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 мар 2006 16:33
Откуда: Moscow, Russia

Сообщение liliya » 18 мар 2006 05:50

О, Шахтер был моим любимым местом каждое лето!!! последний раз я была там вожатой 2 сезона. Столько смешных случаев там произошло:):):) можно вспоминать бесконечно!!!
я очень люблю наши горы.
Аватара пользователя
liliya
Участник проекта
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 фев 2006 07:32
Откуда: Казань, Татарстан, Россия

Сообщение Joy » 19 мар 2006 07:45

вот поверте мне друзья, я без боли в сердце в галлерею заходить не могу... но это такая... такая... приятная боль! этим летом обязательно поеду и поброжу в Абшире пару дней! устрою себе веселый отпуск. кто еще поедет летом?!
айл би бак!
Аватара пользователя
Joy
Старожил
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2006 13:15
Откуда: Кемерово

След.

Вернуться в Увлечения Кызыл-Кийцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика
cron