ЗИМА ПРИШЛА - ЗИМЕ ДОРОГУ!

Обо всем
Только для зарегистрированных пользователей

Сообщение katharina » 22 дек 2007 12:47

у нас тропические дожди кончились.солнце светит.и мороз.иней такой что дети думают что снег выпал.а снега-нет.и на рождество тоже не обещают :cry:
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение Bach » 22 дек 2007 13:41

Когда я с 1960 по 1965 годы жил в ГДР (Дрездене), то что-то тоже не припомню снега, чтобы был. А вот в Черновцах уже недельку на лыжах то катались. :=: Помню проселочные дороги все утопали во фруктах, на разных фруктовых деревьях вдоль этих дорог. :crazy:
Помню, с того детства, жутко страшные, любимые немцами бульдоги :evil: на улицах попадались. Как сейчас, гуляют с ними немцы?
И полупустые трамваи в Дрездене - никакой толкотни. Разбомбленый авиацией союзников в центре собор - оставленный в таком виде, в назидание немцам и всем остальным товарисчам. :Rose:
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение katharina » 22 дек 2007 14:48

извините,про восточную германию я знаю мало,была только проездом..я живу в вестервальде,этона самом западе германии,между кельнои и франкфуртом..и погода другая,и образ жизни...на сколько мне известно милые союзники устроили ковровую бомбандировку дрездена прекрасно зная,что ни заводов,ни частей в этом городе нет.жуткий и бессмысленный акт вандализма. :x
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение Bach » 22 дек 2007 15:18

katharina писал(а):на сколько мне известно милые союзники устроили ковровую бомбандировку дрездена прекрасно зная,что ни заводов,ни частей в этом городе нет.жуткий и бессмысленный акт вандализма. :x


Совершенно с вами согласен. Я еще тогда у родителей спрашивал - зачем эти развалины оставили. :x
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение katharina » 22 дек 2007 18:03

победителей не судят..но немцы не ведут себя как эстонцы.
Аватара пользователя
katharina
Старожил
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 сен 2007 14:21
Откуда: германия

Сообщение Timoha » 23 дек 2007 02:51

+2... на склонах каша! но все равно раслабились! отлично покатали! на завтра погода -5, бум надеяться что за ночь пушки напылят, по льду не ес кул!!!

*********
добавлено 23.12.2007

Ну вот покатушки на сегодня отменились.... псина решила сегодня стать в очередной раз мамой! принимаем роды! :)
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Balderis » 30 дек 2007 09:19

..за столь короткое отсутствие побывать успел в Нарыне (баранинки поесть не получилось, а вот водочки попить-получилось). Снегу там маловастенько, но морозик есть, за то он намного легче переносится.
А в Бишкеке снегу за мое отсутствие навалило порядком, да морозы под минус 20 по утру каждый день, бррр..
Всех с Новым Годомм!!!
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 05 янв 2008 22:03

Зима, заняла свои позиции. мороз до -20. но как то, все не так, совершено беснежно, хоть склоны на горнолыжных базах все в снегу, но это не то, жестковат.
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Сообщение Bach » 06 янв 2008 22:49

У нас на горнолыжке в Драйв клубе тоже один лед - без пушек. Народ вхолостую тоскуя заглядывает туда. :lol:
Что-то я перебрался спать с лоджии в квартиру (после -10), хотя в прошлом году в - 20 еще спал на балконе. Лень? %) :crazy:
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Balderis » 08 янв 2008 12:22

..ну вот, прошли рождественские-новогодние каникулы (нам на удивление неделю дали отдохнуть, как россиянам, блин), вышли сегодня на работу, с утра минус 10 было, а сейчас пасмурно и снег сыпет так эдак - потихонючку..
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Bach » 08 янв 2008 20:18

У нас в Москве снега две недели уж нет.
Удивляюсь даже откуда во Фрунзе :D (Бишкеке) такой мороз и снег.
Хотя горы рядом, но это же вверху, а город то внизу, в тепле.
Правда, когда три раза и осенью был в Бишкеке в походных горах, тогда там в городе шел сильный дождь (там, когда сверху идешь, или едешь на автобусе, то слева какой-то институт, вроде светлого цвета и "бедные" :lol: студенты всегда перед входом толпятся, а направо, в центре кафэ на улице, можно там шурпу с домашней вермишелью, свежими помидорами и т.д. ням ням :ROFL: :cry: ), а вроде пустыня кругом. Откуда такой мороз среди пустыни? :Rose:
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Balderis » 09 янв 2008 05:21

Каждую зиму пиковые морозы под минус двадцать бывают,
..второй вопрос насколько они продолжительные..
сегодня с утра минус 12, днем обещали минс 1-3, да и снегу за вчера поднавалило
..потом - зимы бывают и малоснежные ( и на НГ дождь бывает), а эта зима можно сказать -- снежная, на сегодняшный день..
------
..хотя по факту выше минус 7-6 градусов днем столбик термометра не подымался, а в 18-00 минус 12 было..
Последний раз редактировалось Balderis 10 янв 2008 09:04, всего редактировалось 1 раз.
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Bach » 09 янв 2008 12:54

У вас в Бишкеке влажные ущелья, особенно запомнилось на спуске полное "зеленки" ущелье Ала-Арча, да и Аламединское тоже - вот оттуда и валит снег. А вот ущелье рядом, восточнее - сейчас запамятовал (Кызыл-Ордынское?) - там еще всесоюзная здравница - там полно было турьих рогов с черепами, под обрывистыми скалистыми склонами и, где ночью через Киргизский хребет встретили барса :twisted: , - ночью он идет за турьим стадом - там гораздо посуше. :roll:
Angel Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bach
Участник проекта
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 июн 2007 18:48
Откуда: Россия

Сообщение Balderis » 10 янв 2008 09:10

...сегодня с утра минус 13 на нашем крае было, а кое где на 3-4 градуса холоднее, хоть и днем сегодня синоптики обещали +1, но "плюсами" и не пахнет. сейчас 12-00 местного.
..надо ценить то, что имеешь.
Balderis
Участник проекта
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 окт 2007 12:13
Откуда: Бишкек

Сообщение Timoha » 10 янв 2008 21:40

Небольшой отчетик, по Новогодним Каникулам!
30 декабря прошлого года, решили посетить один из "популярнейших" для бесколесников, в Москве (почти в центре, м-о Нагорная) склонах, дабы не ехать далеко, и тут же столкнулись с проблемой! это подъемник (так называемая швабра) который освоить взрослому не сразу дано, ну а уж 10 летнему пацанчику и вовсе...
Изображение Изображение
принцип действия таков, на натянутом троссе подвешена эта самая "швабра", конец которой одной стороной вставляешь между ног, и эта самая швабра на троссе тянет тебя вверх по накатанной дорожке, заднюю ногу лучше отстегнуть, легче подруливать а также производить "посадку" и "высадку"... ну да ладно, это есчо не самый худший вариант (позже опишу, более древнюю систему)... ребятенок мой аж до слез "возмущался своей беспомощностью", но настырность и желание "порезвиться" на спусках, все таки одолело и к концу нашего катания, это "чудо техники" было побеждено... при анализе падений с подъемника, выявилась основная проблема, это разбитая в прах колея по которой поднимаешься, да есчо с раскатанными уклонами в полуметровый "кювет", без опыта при такой ситеме на доске подниматься сложно, едешь боком, лыжнегам проще (засунул =)швабру между ног под попу и вперед и точек опоры несколько), так вот подъемов пять я бегом страховал его дабы преодолеть "опасный участок, а это приблизительно метров 150 вверх по склону, кто знает что такое сноуботы тот меня поймет :( . Покатали средненько, из минусов - склоны оч. сильно раскатаны (лед), коротковаты (~350м), плюсы - крутоваты что есть гуд, покатали как всегда до изнеможения и боли в лодыжках. :ROFL: ..... тридцать первого отсыпались, дабы встретить Новый Год, в полной боеготовности (пиротехникой затарились заблаговременно) :ROFL: (продолжение следует)
Последний раз редактировалось Timoha 11 янв 2008 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Timoha
Старожил
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 01 фев 2006 13:10
Откуда: USSR

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Яндекс.Метрика