Кызыл-Кия .:. Кызыл-Кийское Землячество - Мини чат
 Главная  Форум  Галерея  Мини чат  Файлы  Новости  Сайты  Статьи  Видео  
Последнее объявление - Разместил: Макс - Среда, 27 Мая 2026 01:58
На этом сайте есть песни ,которые он пел.Я загружал. Можно просто послушать их
Cerrar bloque  Мини чат
Введите текст сообщения.

  Закрыть все ББкоды



Написал minyakin Суббота, 08 Декабря 2012 23:14

Продолжу разговор о веществе "Насвай", начатом тут и тут.
Для чего же его употребляют, за какими ощущениями гонятся люди?

Потребители насвая описывают следующие краткосрочные последствия употребления: сильное местное жжение слизистой ротовой полости, тяжесть в голове, а позднее и во всех частях тела, апатия, резкое слюноотделение, головокружение, покалывание в руках и ногах, помутнение в глазах, расслабленность мышц. Эффект наступает через 3 — 15 минут. Потребление насвая в сочетании с алкоголем может усилить наркотический эффект вплоть до непредсказуемого. Такой эффект от приёма насвая наблюдается, если в нём содержится только табак...

Если же туда добавлены наркотики, то результат будет иным: покраснение кожи и белков глаз, расширенные зрачки, беспричинная весёлость и неадекватность поведения, расстройства координации движений, возбуждённость, раздражительность и так далее…

Насвай: смесь фекалий домашних животных, никотина, гашеной извести, марихуаны и технического клея – что может быть прозаичнее? Однако насвай и его употребление окружёны многочисленными мифами и легендами. Очевидно, что происходит это из-за недостатка объективной, правдивой информации о насвае. Попробуем развенчать некоторые самые популярные из этих мифов.

Миф первый: безопасность
Любой наркотик потребляют ради «неповторимого жизненного опыта». «Попробуй, это безопасно» рассказывают опытные потребители новичкам, обычно недоговаривая о своем собственном опыте многократной рвоты и поноса.

Миф второй: Удивительные возможности
Как и любым другим наркотикам, насваю приписываются любые желаемые для потребителя качества, часто противоположные. Нередко распространители и потребители насвая рассказывают, что «насвай обладает способностью сосредотачивать на одной определенной цели, отбросив лишнее» и одновременно «насвай позволяет отвлечься от проблем, расслабиться, выкинуть из головы заботы». Очевидно, что оба эти эффекта вымышлены, ибо противодействуют один другому.

Миф третий: лекарство от курения
В основном причиной закладывания насвая подростки называют то, что после него не хочется курить. Некоторые представляют его как средство прекращения курения, другие – как заместитель табака, когда не хочется выдавать себя запахом или дымом. Нередко насвай упоминается как табак для спортсменов, которые не хотят пачкать легкие смолой. Однако насвай является не заменителем, а полноценным "табачным изделием", который наносит вред организму. Разница лишь в концентрации никотина: в насвае она на порядки выше. Если цель состоит именно в том, чтобы найти средство прекращения курения или заменитель табака, и при этом принимать его именно через рот, то для этого существуют легальные и лицензированные препараты с известным эффектом – жевательная резинка, содержащая никотин, которая продается в аптеках без рецепта врача.

Миф пятый: краткосрочность действия
«Приход быстрый, можно расслабиться в перерыве между парами или на перемене в школе», – очевидно, именно это внушается подросткам, которым насвай предлагают прямо в школе. О том что некоторые компоненты насвая (например такие, как технический клей) способны накапливаться в организме продавцы не упоминают.

Миф шестой: защита зубов
Ссылаясь на ташкентских стоматологов, потребители утверждают, что насвай позволяет уберечь зубы от кариеса (правда честные рядовые потребители пишут на интернет-форумах о том, что с зубами можно попрощаться). Подумайте логически: вы верите, что смесь никотина и гашеной извести предотвращает кариес?)))


Написал Jan Суббота, 08 Декабря 2012 23:13

Насвай издревле употреблялся в Центральной Азии: Узбекистане, Таджикистане, Туркмении, Киргизии, Афганистане, на юге Казахстана и западе Китая. Традиционными изготовителями и распространителями являлись некоторые группы среднеазиатских цыган


Написал minyakin Суббота, 08 Декабря 2012 23:13

Употребление некурительного табака в Узбекистане Насвай
www.myshared.ru/slide/216142/4 ноя 2012 – ... –Швеция, Великобритания Азия – –Центральная Азия, включая употребление насвая –Восточная и –Юго-восточная Азия Ближний ...


Написал minyakin Суббота, 08 Декабря 2012 23:12

Короче в шведции он называетьс СНЮС


Написал minyakin Суббота, 08 Декабря 2012 23:10

В Швеции он в свободной продаже, в каждом киоске есть. А везде он запрещён. Никатина там в ... мне нарколог строго запретил насвай .


Написал minyakin Суббота, 08 Декабря 2012 23:08

вот такую чушь читаю на сайте про насвай


Написал minyakin Суббота, 08 Декабря 2012 23:06

Насвай «Буратино» — смесь древесной стружки и перечной мяты. Разъедает рот особо одарённых похлеще настоящего насвая. Объект, как и термин, появился в 90-х годах прошлого века на угольных шахтах Западного Донбасса, когда в результате хронической невыплаты зарплат и, как следствие, отсутствия наличия средств на покупку обычного насвая, злостные насвайщики-шахтёры принялись искать замену недоступному зелью.
Кашгарский насвай — любой насвай, содержащий соцветия конопли (Cannabis ruderalis). Также этим термином называют насвай из Средней Азии.
Корейский насвай — дерьмо, изготовляемое миссионерами КНДР, в изобилии обитающими на просторах бывшего СССР и впариваемое ими местным аборигенам под видом «настоящего, сделанного в лучших традициях Востока» продукта. Поскольку для коренного населения бывшего СССР все узкоглазые — чурки, то аборигены обмана обычно не видят и принимают всё за чистую монету.


Написал LORA Суббота, 08 Декабря 2012 23:05

Ян ,сам ищи,откуда ВИКИНГИ пристрастились к насовому.....ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ....Финны много пьют кофе ,а страна не рядом с кофейными странами находится....


Написал minyakin Суббота, 08 Декабря 2012 23:05



Чуркам — правоверные мусульмане этим не пользуются — только особо тупые чурки
Шахтёрам. Курить в определенных — категорийные угольные шахты и шахты, опасные по взрывам угольной пыли, — шахтах запрещено.
Школьникам — можно без палева вштыриться в туалете и пойти на урок, либо непосредственно на уроке. И да, дёшево.
Спортсменам — не сажает легкие
Легальность.
..во погуглил


Написал Jan Суббота, 08 Декабря 2012 23:04

Лора такой же как и в средней азии???


Написал Ольга Милютина Суббота, 08 Декабря 2012 23:04

Мх интересно насвай в Красную Книгу та внесли


Написал Jan Суббота, 08 Декабря 2012 23:03

век живи век учись..


Написал LORA Суббота, 08 Декабря 2012 23:02

.....шведы любят НАСВАЙ..... и здесь продаётся насвай....


Написал minyakin Суббота, 08 Декабря 2012 23:02

Ильхам ну ты что..как от куда ..из курятника..


Написал minyakin Суббота, 08 Декабря 2012 23:01

Лора ..не знал ..про викингов свои пацаны оказываеться


Написал Jan Суббота, 08 Декабря 2012 23:00

откуда?


Написал Ольга Милютина Суббота, 08 Декабря 2012 23:00

Юра дрогаценный алмаз напильником точит


Написал Jan Суббота, 08 Декабря 2012 23:00

Лора а откудова у них то насвай???


Написал Jan Суббота, 08 Декабря 2012 22:59




Написал LORA Суббота, 08 Декабря 2012 22:59

Саша,а НАСВАЙ культура ВИКИНГОВ и они употребляют насвай....

1015 Страницы« Первая ... 573 574 575 576 577 578 579 580 581 ... Последняя »


 


www.kyzyl-kiya.com ©2006-2015 kyzyl-kiya.com
Страница сгенерированна за 0.05087 секунд с 16 с обращениями в базу данных
Кызыл-Кия | Кызыл-Кийское Землячество ©2006-2017 Юрий Тимашев